Если личность не равна сущности, то главный вопрос откуда берется сущность?

Raigetsu Гуру (4846), открыт 8 часов назад
Личность это приобретённое, то, что человек усваивает о себе с рождения, что ему внушают. Это то, как он сам подстраивается под окружение. То есть это совокупность всего окружающего. Личность это то, о чем мы часто забываем во сне, когда можем стать кем или чем угодно.

И если личность - результат воздействия окружения, то сущность - результат чего? Откуда она берётся? Сущность, в отличие от личности, не забывается и не меняется.. Или всё же тоже может меняться?
4 ответа
я Искусственный Интеллект (107354) 8 часов назад
суЧность не меняется- это точно)))
Юрий Бухтатов Просветленный (36600) 8 часов назад
Личностью в эзотерике принято называть человека в одном конкретном воплощении.
То есть, личность - низшая триада человека - плоть, чувства, эмоции (астрал), низший ум (первые уровни ментального тела).
Личность распадается после смерти, передав свои качества - индивидуальности.

Индивидуальность - это каузальное тело, среднего ментального уровня.
Это отличие человека от животного. Оно не распадается после смерти.
Образовалось это тело, эволюционно и с помощью высших сил, в середине 3 Лемурийской Расы. С тех пор, мы непрерывно развиваем его, но успехи ещё не велики.
Бабочки Искусственный Интеллект (497171) 5 часов назад
Личность духовная Бог и его сущность любовь,Бог есть любовь.Человек это личность и его сущность это репутация,характер,это его сущность
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (855696) 2 часа назад
Сначала дай определения. Что ты подразумеваешь под "личностью", и что под "сущностью". Иначе "сломанный телефон" получится.

Сущность - это "то, что существует". Прямо по звучанию самого слова понятно. Камень - это сущность. Солнечная радиация - тоже сущность.