Как называется камень, Который дети СССР кидали в воду и поджигали, а после был грохот. Ка кон называется?; скажите!

FKDSOSO Mm Ученик (90), открыт 1 неделю назад
Может быть это щебень или что-то другое? Так просто баловались в СССР, но не думайте плохого, я не буду с ним опытничать)
8 ответов
Джамал Браунер Знаток (447) 1 неделю назад
Чесночки со спичечной серой мб
FKDSOSO MmУченик (90) 1 неделю назад
Я про камень, который можно найти на любой стройке
Ваше Величество Оракул (51522) 1 неделю назад
Карбид.
FKDSOSO MmУченик (90) 1 неделю назад
Наконец-то вспомнил
Abram Carlsonn Просветленный (28427) 1 неделю назад
Натрий

"Не хотите стать уродом - не бросайте натрий в воду!"
Алина Васкес Оракул (83231) 1 неделю назад
Это карбид кальция. Бурно реагирует с водой с образованием ацетилена и выделением огромного количества тепла.
Света Прозуменщикова Гуру (3728) 1 неделю назад
а тебе его ещё надо и поискать - технология изменилась
Станислав Гелаев-Бойко Знаток (271) 1 неделю назад
Карбид кальция. Берётся бутылка, наливается вода, сыпется карбид и закрывается бутытся. Бросаем и бежим.