Kia Optima GT-Line, 2018 года, посоветуйте
Kia Optima GT-Line, 2018 года, мотор(G4KJ) 2.4, 188 л.с.
Кто шарит, вот многие советуют агрессивно не ездить на ней, но при этом советуют 1-2 раза неделю крутить обороты ненадолго до 6-7т оборотов, при обгоне или просто на прямой пустой, но при этом сам процесс эксплуатации советуют спокойно ездить до 3т оборотов
Стало интересно кто-то проверял или какой процесс эксплуатации у вас был, может посоветуете, что-то
Сам езжу спокойно, только на трассе нажимаю в пол педаль, когда еду на дальнее расстояние, какие-нибудь фуры обогнать.
91000км пробега у машины, катализатор удален, езжу на 95экто и иногда разбавляю 100экто
ТО делаю каждые 7-7.5т км
Состояние цилиндров приложил внизу, было 14 фото, тут те места на которых, хоть, что то есть
Остальные в идеальном состоянии, что думаете, только пишите по делу, без всякого бреда, кто реально понимает, что-то
Норм всё, хон не затронут, крути ДВС чаще (без фанатизма), только прогретый!
У самого "соната DN-8" (2.5) - прогреваю и газ в пол))).
Радиаторы чаще снаружи мой!