Когда у Маресьева спросили - вы что, реально съели ежа? Он честно ответил - не смог. То что вы привели в пример - всего лишь литературный вымысел, для трагизма ситуации.
Слышал, что в них много паразитов. Кстати, они не яблочками и грибочками питаются, а червями и улитками. Вроде где-то видел, что раньше цыгане их готовили.
Ежей можно есть.Ежи -цыганский деликатес. За любую дичину в старину наказывали -а до ежей дела никому не было... Вот цыганам и понадобилось. ЕЖЕЙ ОБЫЧНО ЗАПЕКАЛИ В ГЛИНЕ ПОД КОСТРОМ.