Германия в 1945 г. хотела договориться с США и Британией, пугая их Советским Союзом — рассекреченные документы. ... +
Гитлеровская Германия в конце Второй мировой войны планировала договориться с США и Британией, чтобы противостоять СССР.
Риббентроп поручил посланнику в Дублине уведомить английских и американских представителей о неминуемом поражении Германии из-за наступления Красной Армии.
Сотрудничество с нацистами было якобы единственной надеждой для Штатов и Британии предотвратить «большевизацию Европы».
....................................
У вас как с ассоциациями?
Копия Украина
как минимум, такое было уже однажды примерно 80 лет назад. всё возвращается на круги своя, но сейчас вместо Германии Украина
изначала Гитлера и создавали Британия и США ..
Так фильм был про это-17 мгновений весны.
Рудольф Гесс в Англию на переговоры полетел