Метаалюминат натрия и алюминат натрия это одно и то же? Просто у меня в учебнике в задании метаалюминат а мы такого не п

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Профи (601), открыт 1 неделю назад
Не проходили нафик
7 ответов
গথিক ক্যাথেড্রাল Гуру (2987) 1 неделю назад
NaAlO2 это МЕТАалюминат.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Профи (601) 1 неделю назад
А алюминат натрия это что тогда? Или такого не существует
গথিক ক্যাথেড্রাল Гуру (2987) ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀, это то же самое
Crissy Kern Знаток (498) 1 неделю назад
метаалюминат натрия и алюминат натрия не одно и то же просто сложно это всё
being Просветленный (27129) 1 неделю назад
Метаалюминат (NaAlO_2) и алюминат для твоих задач — считай, что одно и то же.

NaAlO_2 — это удобная «сухая» формула для уравнений. В реальности в воде плавает комплекс NaAl(OH)_4. Но NaAlO_2 правильно показывает соотношение Na:Al:O, и именно её обычно ждут в школе.
Ханако Аманэ Ученик (135) 1 неделю назад
"Жрать меньше надо, не удивлюсь если это ты на фото"
не ответила потому что лимит на соо, вы адекватные? а не чо тот факт что я итак мало ем?