Natali
Иван Калинин , курица-это не мясо, это птица. Есть три разные группы: птица, рыба и мясо. Традиционно мясом называют тушу или часть туши съедобных МЛЕКОПИТАЮЩИХ со всеми составляющими: мышечной, соединительной, костной и жировой тканями, а также кровеносными сосудами и сухожилиями. Мясо это свинина, говядина, баранина, телятина и т.д.
Птица и морепродукты не считаются красным мясом, потому что они содержат меньше миоглобина.