Задача по праву Германии, юриспруденция

Анджелика Антонова Ученик (129), открыт 1 неделю назад
Иоганн Франк был ограничен в дееспособности, поскольку вследствие алкоголизма ставил свою семью под угрозу крайней нужды. Стремясь выручить деньги, Иоганн решил продать столовое серебро. Он быстро нашел покупателя и совершил сделку. Возвратившись домой, жена Иоганна обнаружила пропажу столового серебра, но решила не поднимать скандала. Однако отец жены отказался мириться с поступком зятя и предъявил покупателю иск о признании сделки недействительной вследствие отсутствия дееспособности у продавца.
Будет ли удовлетворено данное требование?

задачу нужно решить по гражданскому уложению 1896 года, уже третью пару его решить не можем, установили, что опекун - жена, что да, без письменного согласия жены сделка недействительна, но мы не понимаем, имеет ли отец жены вообще подавать иск в суд, в современном праве отец иск подать не смог бы, это бред, но прямого ограничения на иск от отца в гражданском уложении нет, помогите пожалуйста
0 ответов