Как уговорить купить питбайк?
Мне 11, увлекаюсь мотоспортом, мотоциклами, квадроциклами и тд. Знаю про мото очень много, больше чем опытный райдер. Давно мечтаю о питбайке, прошу маму купить мне питбайк, она говорит опасно. С одной стороны я понимаю её, а с другой я рассказываю всё ей о мото, экип, место покатушек и тд. Сейчас она думает, но сказала что 90 процентов нет. Посоветуйте способы, как убедить маму р покупке питбайка
Никак,прям совсем.Слишком юн ты и дел наворотишь,а им отвечай.
Много знаешь? Как из 12 вольт с АКБ получается 12 000 вольт на свече?
Она права! Это очень опасный вид транспорта. Слишком много людей травмируются.
И мало того, что ты знаешь про двигатель, колёса и т.п. вещи теоретически. Ты не имеешь практики вождения! А для этого нужно как минимум месяца 2 упражняться по 2 часа в день. И желательно где-то, где ты никому не помешаешь - стадион, поле, лес. Потом выезжаешь на дорогу, но где-то в пригороде, где практически нет движения. И только после этого на трассу.
И вообще по-хорошему нужно сдать на права, поскольку ты ведь не по тротуарам будешь ездить, а там, где ездят легковые автомобили (а они очень опасны для мотоциклиста). То есть ты должен стать полноправным водителем.
Так вот маму ты сможешь убедить только в одном случае - если найдёшь полноценный симулятор водителя мотоцикла и будешь на нём упражняться так долго и упорно, что сможешь продемонстрировать маме, что ты готов сесть за руль этого опасного средства.
Тут важна именно механическая привычка к манипуляциям с рулевым устройством. То есть всё должно быть доведено до автоматизма. Ну типа как боец дзюдо во время боя не думает что и как делать - всё доведено до автоматизма на тренировках. Он действует как бы на автопилоте.
Кстати такие же навыки необходимо иметь и водителю автомобиля, самолёта, катера - мышцы на автомате выполняют все твои желания, поскольку многократными тренировками ты довёл искусство вождения до автоматизма.
И последнее. Если ты нетренированный подросток, то смирись - для тебя это вдвойне опасно. Т.е. если у тебя слабые мышцы, слабый позвоночник, плохая реакция на изменение обстановки, если ты медлительный, невнимательный, спотом не занимался. Если ты сиднем сидел до сего времени на компьютере или в смартфоне, заплыл жирком... Куда тебе...
В общем я советую тебе, как компромисс - научись сначала хорошо ездить на велосипеде.
Да не как. Увы вот если она увлекалась мотиками или отец если он есть, то другое дело. Мое мнение как взрослого. Если не участвуешь в соревнованиях, то нефиг тебе мото технику иметь. Велосипед достаточно и при чем не электро. Увы написать можно все что угодно. Но не зная лично человека верить стоит скептически. К тому же все же надо быть не одному и что бы кто то рядом был. Я вот давно видел как подобного возраста дети катались на скутерах. И скажу от личного опыта, ну своеобразно и не безопасно это было. А некоторые и разбивались насмерть. А учитывая 1 правила и цену с защитой, то увы не каждый родитель такое позволить может себе..
Нахрена тебе пит-байк? Подожди до совершеннолетия купи нормальный драндулет, нехрен по лесам гонять, лучше по трассе