Sem Sheredega
(124),
на голосовании
3 дня назад
Установите соответствие между примерами из текста и названиями средств художественной выразительности: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.
ПРИМЕРЫ А) По суше его пустить нельзя, потому что он на все языки не умел...
Б) Тут поместили Левшу в лучшем виде, как настоящего барина
В) поздний осенний путь
СРЕДСТВА ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТИ 1) Метафора
2) Эпитет
3) Антитеза
4) Сравнение
Запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.
ПРИМЕРЫ
А) По суше его пустить нельзя, потому что он на все языки не умел...
В) поздний осенний путь
СРЕДСТВА ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТИ
1) Метафора
2) Эпитет
3) Антитеза
4) Сравнение