Почему глубинарии так обижаются на упоминания о том, как российская пропаганда утверждала о "взятии Киева за 3 дня"?

Помните начало войны? Слова американского генерала Милли крутили на "Россия 1". Марго Симоньян кричала о том, что Украина будет побеждена за 2 дня. Пучков, Стас Васильев, Хазин - уже "видели" российские танки в Киеве.
Теперь появилась какая-то смешная методичка про то, что "никто из высокопоставленных лиц в РФ не говорил о взятии Киева за 3 дня, и, следовательно, таких планов не было!".

Как вы относитесь к такому самодискредитирующему ИПСО?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не только наши бравые пропагандисты пускали сопли по этому поводу.
То же самое и Лукашенко заявлял - три-четыре дня. И не на взятие Киева, а на падение Украины в целом.

По поводу заявлений "отставных генералов" - нашего великого Геополитика банально "на-ду-ли". И не только эти экс-генералы, но и наши агенты на Украине - докладывали, что украинцы с нетерпением ждут освободителей. И уже гоотовят хлеб-соль для встречи.

Обосрались (как обычно), вот и неприятно признавать.
Я одному такому кидаю ссылку на ютуб с нарезкой всего того, что их пропагандисты говорили, а он в ответ- "спасибо за ссылку, сейчас удалим" )

российская пропаганда этого не утверждала.Прогноз делал американский генерал,но укрСМИ упорно приписывают его слова русским

Про это трубили западные "партнёры".

=Слова американского генерала Милли крутили на "Россия 1"=
никто не крутил и никто о куеве за 3 дня кроме Милли не говорил
причем он говорил это до начала войны в контексте "русские возьмут Киев за 72 часа если будут действовать как мы в Ираке"
https://www.foxnews.com/us/gen-milley-says-kyiv-could-fall-within-72-hours-if-russia-decides-to-invade-ukraine-sources
причем аэропорт Гостомель был захвачен не за 72 а менее чем за 48 часов
...так что не надо врать, ципсятина