Вопрос по разводке от розетки к светильнику

Приветствую. Можно ли проштробить стену(отметил красным), подключиться к розетке проводом и провести до LED светильника(желтым отметил)? Светильник 13-15w. К розетке провода подведены сверху! На светильнике уже есть клемы. Обои буду сниматься и в последующем клеиться новые.
Подскажите, может есть какие нюансы.Провод 3*2.5 подойдет?

Можно
Есть нюанс
Провод 3 на 2,5 мм для света слишком большой запас, можно и меньше ведь для света ток намного меньше.
Потом, там, в низу две розетки, вполне возможно если Вы потяните так как нарисовано можно перебить провод. То есть нужно определить, как идёт провод от этих встроенных розеток; горизонтально или вертикально.
Так же под потолком есть распределительная коробка (я бы тянул туда)

хватит провода с сечением 0,75

Можно.Пойдет.Провод на светильник можешь и слабее в 2 раза ставить.

3х2,5 потянет сотню таких светильников!Нужен 2х0,75.Фазу пускай на выключатель,а 0 к лампочке.Если перепутаешь,то светодиодка,после выключения,будет продолжать еле-еле светиться.