Как вы относитесь к тому что?
Как вы относитесь к тому что? Имена Мария и Маруся по документам разные,Анастасия и Настасья тоже! Всегда воспринимались в разговоре Маруся и Настасья теперь уже и в документах пишут..
ДополненКак будто с ума посходили и продолжают эти глупости творить.Честно нетсала выписывать бы ни документы на Настасью,ни на Марусю
Сейчас вообще очень низкий уровень грамотности среди работников паспортных столов, загсов, МФЦ и прочих госучреждений.
Правила оформления документов определяет чиновник. При этом он не учитывает ни мнение населения, ни даже мнение ученых-лингвистов. Так устроено наше государство.
Одинаковые.
Так же как ГЕОРГИЙ,ЕГОР и ЮРИЙ. Фактически-это ОДНО имя. Простой пример-у моего отца в паспорте записано отчество ГЕОРГИЕВИЧ.А у его родного брата,моего дяди-ЕГОРОВИЧ.
Название имен и переименование фамилий сейчас это дело личное. Как говорится, хоть Горшком назови, только в печку не ставь!