Проблема с пк, резкий спад производительности

Здравствуйте, хотел бы посоветоваться с вами! Когда то переустанавливал винду и после переустановки все стало долго грузиться, система долго запускается, вирусов проверил- нет, фоновых программ около 3, на автозагрузке стоит только браузер и еще какой-то системный процесс вроде, место на системном диске есть, комп перезагружал, возможно конечно дело в процессоре но я не уверен, хотел термопасту поменять а так думаю что это из за жесткого диска, думаю с ним что-то не так, и хотел бы уточнить есть ли какая-то разница в том что у меня система установлена на Hdd а Другой диск просто Ssd, вот диспетчер задач

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Систему ставь на ssd, hdd уже слишком медленный под винду.

ссд в несколько раз быстрее хдд, конечно есть разница

А ты у кого на шеи сидишь? 🤔

Посмотри ли не отошла оперативка, и на всякий еще раз посмотри скрытые процессы