Техническая механика, Определение сил в стержнях,

Оо Оо Ученик (164), открыт 1 неделю назад
Техническая механика,
Определение сил в стержнях,
Сделайте хотя бы 1 пример пожалуйста ❤
3 ответа
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (128416) 1 неделю назад
А сам не хочешь? Пускай ось ОХ по одному из стержней, вправо стрелка.
Остальные составляющие бери ИХъ на *cos "прилегающего" угла. Это называют "проекция". Если стрелка "проекции" в согласии с направлением оси (ОХ, ОУ) координат - бери с "+", по-другому? - бери с минусом.
Оо ОоУченик (164) 1 неделю назад
Если бы я мог это сделать я бы не писал сюда,
Если можешь то реши пожалуйста,
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (128416) Оо Оо, Не могу. Работать я не люблю.
Людмила Акимова Ученик (109) 1 неделю назад
Т. к. вариант не указан, то силы будут в р.
№1. Горизонтальный стержень растянут силой 0,9р. Наклонный стержень сжат силой 4,95р.
№2. Оба стержня растянуты. Верхний 1,39р, нижний 3,97р
№3. Горизонтальный стержень растянут 0,5р, наклонный стержень сжат 1,83р
Удобно решать графически методом силового многоугольника.