Продал телефон Авито доставкой. И во время того как он отправлялся аккаунт удалили. Что делать (убыток 14.000₽)

Платон Масляков Ученик (135), на голосовании 11 часов назад
Вот скриншот
Голосование за лучший ответ
Олег Ларионов Профи (502) 1 месяц назад
Колупать поддержку до судов
дед пердед Мудрец (12553) 1 месяц назад
зафиксировать
Платон МасляковУченик (135) 1 месяц назад
ну и чем это поможет, в полицию идти?
Серж Серж Искусственный Интеллект (164359) 1 месяц назад
Тебя кинуло авито как лоха.
Ну а как деньги вернуть то?
Серж Серж Искусственный Интеллект (164359) Платон Масляков, Только через суд.
Неизвестно Искусственный Интеллект (227987) 1 месяц назад
Ну ничего страшного. Оплата и доставка же у вас тоже через авито? Когда покупатель получит телефон, вам придут деньги на карту
Комитет кредиторов Гуру (3619) 1 месяц назад
если авито доставкой , то деньги получите или телефон вернется.
Fara Гений (95452) 4 недели назад
Сделать покупку на Авито-доставке можно, только оплатив её. Деньги вы получите, когда покупатель получит товар.
Единственный риск для продавца в том, что покупатель при получении подменяет товар на нерабочее изделие и отказывается от сделки.
Но деньги ему вернут не сразу, а лишь при получении продавцом возвращенной посылки . Будьте внимательны при получении, если посылка вернется. Если там шняга, документируйте, затеваете спор. А он защитить себя не сможет, поскольку лишился аккаунта.