Составте пожалуйста тезисный план произведения "сто лет тому вперед" 1 главы 1 части

Хорошо, вот тезисный план для 1 главы ("А ЕСЛИ ЗА ДВЕРЬЮ АНАКОНДА?") 1 части повести "Сто лет тому вперед":

  • Представление главного героя, Коли, и его неожиданно свободного воскресенья. (Коля остается дома один, отказавшись ехать с родителями).

  • Болезнь соседа Николая Николаевича и получение Колей ключа от его квартиры. (Соседа забирает "скорая", он просит Колю передать ключ другу).

  • Решение Коли войти в квартиру соседа без разрешения. (Мотивация: измерить модель фрегата для друга Фимы, опасение, что Фима не поверит в болезнь соседа).

  • Исследование Колей квартиры соседа. (Осмотр комнаты, находка пистолета, внимание к деталям обстановки).

  • Обнаружение таинственной запертой двери с ключом в замке. (Дверь, которая всегда была закрыта, интригует Колю).

  • Внутренний конфликт Коли: любопытство против понимания неправильности поступка. (Размышления о том, что может быть за дверью).

  • Рационализация и оправдание любопытства. (Коля придумывает причину войти – спасение гипотетического голодающего животного, например, анаконды).

  • Кульминация главы: Коля поворачивает ключ и открывает запретную дверь. (Решающий шаг навстречу неизвестности).