Что с музыкой в вк?

почему в вк на некоторых песнях названия, исполнитель и альбом отличается от оригинала? у меня играл Marilyn Manson, а написан какой-то русский исполнитель вообще.

Отечественная замена

санкции. теперь все, что придумал не в россии - русское

ВК это ошибка мел ру

Несколько возможных причин, по которым в «ВКонтакте» названия песен могут отличаться от оригинальных:

Разные алгоритмы определения названий. « ВКонтакте» использует собственные алгоритмы, которые могут отличаться от тех, что применяются в других сервисах потоковой передачи музыки.
Неправильные метаданные. Метаданные — это информация о песне, которая включает её название, исполнителя, альбом и т. д.. Если метаданные неверны, «ВКонтакте» может отобразить другое название.
Различия в транслитерации. Если песня на иностранном языке, «ВКонтакте» может использовать другую транслитерацию для отображения её названия.
Также в 2013 году сообщалось, что пользователи «ВКонтакте» могли менять названия песен и имена исполнителей, чтобы затруднить их поиск и удаление модераторами. В частности, английские слова заменялись на ассоциативно понятные русские аналоги.

эх снежана