Составьте пожалуйста уравнения по химии 9 класс

祖父内幕 一千减七 Ученик (117), открыт 1 неделю назад
HNO3 взаимодействует с Ме более сильными , чем Ме соли (образуется новая соль + слабый Ме)

HNO3 взаимодействие с щелочами ( образуется новая соль + новое основание )

HNO3 взаимодействие с солями ( образуется 2 новые соли , обязательно осадок )
3 ответа
Howard Asmus Знаток (465) 1 неделю назад
hno3 реагирует с калием и создает kalno3 и водород с натрием хлорида и образует натрий нитрат и хлорид натрия один выпадет в осадок.
ququ Искусственный Интеллект (176274) 1 неделю назад
"HNO3 взаимодействует с Ме более сильными , чем Ме соли" - бессодержательная чушь
"HNO3 взаимодействие с щелочами ( образуется новая соль + новое основание )" - ещё одна чушь, образуется соль и вода