КАК можно ужиться с женщиной, которая постоянно соперничает с мужчиной, перетягивает одеяло, доказывает, что круче..??
..сильнее, умнее..Зачем такая женщина нужна мужику, чтоб постепенно понять, что превращаешься в ничтожество с ней рядом???
У вас есть удачные примеры счастливых семей, где женщина доминирует???
Жить с женщиной, которая постоянно соперничает, тяжело — это как вечный бой, где ты либо сдаёшься, либо ломаешься. Она перетягивает одеяло не потому, что ты слаб, а потому что ей нужно доказывать себе, что она выше. Зачем мужику такое? Честно, незачем, если это превращает тебя в тень самого себя. Это не про любовь, а про её эго.
Счастливые семьи, где женщина доминирует? Бывают, но только если мужик сам рад быть на вторых ролях — например, он мягкий, а она тащит всё на себе, и обоих это устраивает. Видел пару: она — бизнес-акула, он — домашний уютный кот, и им норм. Но если тебе это грызёт душу — беги, пока не поздно. Ты не обязан терпеть, чтобы кто-то чувствовал себя круче за твой счёт.
Ужиться можно, если ты либо мазохист, либо мастер пофигизма. Постоянное соперничество- это не про семью, а про ринг. Зачем такая? Хз, может, кому-то нравится, чтоб его пинали для тонуса. Примеры есть: где она доминирует, а он спокоен и счастлив, типа ферзя и короля в шахматах. Но это работает, только если мужик сам выбрал роль второго плана и кайфует. Иначе .. путь к "ничтожеству" или разводу.
Адекватный и зрелый мужчина уйдёт от такой. Без вариантов
Женщина будет доминировать над мужчиной лишь завладев его кошельком
Откуда в ней это больное доминирование? Из детства. Наверняка гнобили, не любили, травили, заставляли, унижали. Что посеешь, то и пожнешь...