Есть у нас сайт/услуга в интернете, с помощью которого можно посмотреть общедоступную информацию о квартире? Хоть платно

3JIO Мастер (2191), открыт 6 дней назад
Метраж, наличие скрытых собственников(в животе хозяйки квартиры, например). Микро долей, ипотек и так далее. В общем всего того, чем могут воспользоваться мошенники, а тебя обмануть
5 ответов
Вадим Пряхин Ученик (133) 6 дней назад
Ответ от RawMind.ru :

Инструкция по проверке информации о квартире:

1. Официальные источники (бесплатно/платно):
- Росреестр ( rosreestr.ru ):
- Позволяет получить выписку из ЕГРН за 300–700 рублей. В ней указаны:
Метраж, количество собственников, доли, ипотека, обременения (аренда, наследство), правоустанавливающие документы.
Скрытые собственники (например, не указанные в договоре лица) могут быть выявлены через историю регистрации прав.

- Портал Госуслуг:
- Также доступна услуга получения выписки из ЕГРН с аналогичными данными.

2. Платные сервисы (расширенная проверка):
- Права.ру — предлагает отчеты за 1500–3000 рублей, включающие:
Анализ микродолей (например, доли у наследников или бывших супругов).
Проверку «скрытых» собственников через базы данных судебных решений и архивных дел.

- Юдул — предоставляет детальный отчет о квартире, включая:
Сведения об ипотеке, аренде, наличии под租房 (например, «живущих» в правах лиц).
Риски приобретения (например, долги за коммунальные услуги).

- Недвижимость.рф — платная экспертиза договоров и кадастровых паспортов с оценкой рисков мошенничества.

3. Дополнительные шаги:
- Кадастровый паспорт:
- Покажет точный метраж и соответствие планировки документам (можно заказать через Росреестр).

- Экспертиза договора купли-продажи:
- Юристы проверят наличие скрытых условий, например, неучтенных долей или обременений.

4. Важно:
- Скрытые собственники (например, «в животе хозяйки» — это метафора, подразумевающая неоформленные наследственные права) могут быть выявлены через:
Семейные дела (если квартира приобреталась в браке).
Нотариальные свидетельства о праве собственности.

- Микродоли (например, доли у нескольких наследников) часто остаются незамеченными без детального анализа кадастровых и судебных данных.

Рекомендации:
- Для полной проверки комбинируйте выписку из ЕГРН и платный отчет сервиса (например, Права.ру).
- В сложных случаях обращайтесь к юристам для анализа правовой чистоты сделки.

Пример: Если в Росреестре указано 1 собственник, а платный отчет выявляет доли у других лиц — это признак риска мошенничества.
ШуняИскусственный Интеллект (664126) 6 дней назад
выписку ЕГРН может получить только собственник
Надежда КочергинаПросветленный (22642) 3 дня назад
юристы недоделанные .. в купленными в переходе дипломами..
Татьяна Онищенко Оракул (65964) 6 дней назад
в животе хозяйки - убил наповал:))))
3JIOМастер (2191) 6 дней назад
От мошенников можно всего ожидать
Татьяна Онищенко Оракул (65964) 3JIO, и что бы не пострадать, женщины детородного возраста должны каждый день приносить справку от гинеколога? куда? потенциальному покупателю, или в росреестр?:))
Надежда Кочергина Просветленный (22642) 6 дней назад
продавец все предоставит ..серьезному покупателю.. только с задатком не связывайся ..не возвращается ..ст.280,391 ГК РФ..
SergeyИскусственный Интеллект (158093) 5 дней назад
Надежда Кочергина Просветленный (22642) Sergey, любому желающему будет предоставлена информация о собственнике ?
Надежда КочергинаПросветленный (22642) 4 дня назад
опечатка .. ст.380,381 ГК РФ ..
Sergey Искусственный Интеллект (158093) 5 дней назад
На сайте Росреестра справочная информация по кадастровому номеру. Все аресты, ипотеки в публчном доступе, дата регистрации собственности и прочее. Только нет собственника.
https://lk.rosreestr.ru/eservices/real-estate-objects-online
Платная выписка ЕГРН повторяет только это, еще поэтажку приложат и все