Жизненно важный queshion
у меня уши razer barracuda x, и такая проблема что я подключаюсь к ним через блютуз адаптер, все работает гладко. но каждые 20 минут они почему то отключаются "Power Off" и приходится включать каждый раз обратно. как можно решить эту проблему? через usb кабель не вариант. так как я покупал для беспроводного пользования
Проблема связана с адаптером.
Подключи наушники к телефону. Посиди так 20 минут, если будет такая же проблема – хз
Проблема с Razer Barracuda X, отключающимися каждые 20 минут, скорее всего связана с настройками энергосбережения, драйверами или помехами в Bluetooth-соединении. Вот пошаговые способы решения:
1. Отключите энергосбережение для Bluetooth-адаптера
Windows может автоматически отключать USB-устройства для экономии энергии:
Откройте "Диспетчер устройств" (Win + X → Выберите "Диспетчер устройств").
Раскройте "Bluetooth" → найдите адаптер (например, "Razer Barracuda X" или Generic Bluetooth Adapter).
Кликните ПКМ → "Свойства" → вкладка "Управление электропитанием".
Снимите галочку с "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии" → "OK".
2. Обновите/переустановите драйверы Bluetooth
Способ 1: Через диспетчер устройств
В "Диспетчер устройств" найдите Bluetooth-адаптер.
Кликните ПКМ → "Обновить драйвер" → "Автоматический поиск".
Если не помогло → "Удалить устройство" → перезагрузите ПК (драйвер установится заново).
Способ 2: Вручную (если есть файл драйвера)
Скачайте драйвер с сайта Razer (поддержка Barracuda X).
3. Проверьте настройки самого гарнитуры
Отключите автоотключение в Razer Synapse (если используется):
Откройте Razer Synapse → вкладка "Barracuda X" → проверьте, нет ли опции "Sleep Mode".
Сбросьте настройки гарнитуры:
Выключите её → зажмите кнопку питания на 15 секунд (до сброса).
4. Уберите помехи в Bluetooth-соединении
Отодвиньте от роутера, микроволновки, других беспроводных устройств.
Если используете USB 3.0 (синий порт) → переключите адаптер в USB 2.0 (чёрный порт).
5. Проверьте батарею гарнитуры
Если заряд ниже 20%, Barracuda X может отключаться. Полностью зарядите её.
6. Альтернатива: Используйте другой Bluetooth-адаптер
Встроенные адаптеры в ноутбуках часто работают хуже. Купите внешний Bluetooth 5.0+ адаптер (например, TP-Link UB500).
Если ничего не помогло
Проверьте гарнитуру на другом устройстве (телефон/ПК) → если проблема остаётся, это аппаратная неисправность.
Обратитесь в поддержку Razer (Razer Support) → возможна замена по гарантии.