Помогите с впр 8 класс

Санечка Родственник Ученик (96), на голосовании 6 дней назад
При изготовлении шоколадных батончиков номинальной массой 50 г вероятность того,
что масса батончика будет в пределах от 49 г до 51 г, равна 0,42. Найдите вероятность того,
Что масса батончика отличается от номинальной больше чем на 1 г.​
Голосование за лучший ответ
Ren Fujimiya Знаток (493) 1 месяц назад
Дано:
- Номинальная масса батончика: 50 г.
- Вероятность того, что масса находится в пределах от 49 г до 51 г, равна 0,42.

Требуется найти:
Вероятность того, что масса батончика отличается от номинальной больше чем на 1 г, то есть меньше 49 г или больше 51 г.

Решение:
1. Общая вероятность всех исходов равна 1;
2. Если вероятность попадания в интервал [49; 51] равна 0,42, то вероятность не попадания в этот интервал (то есть отклонения больше чем на 1 г) равна:

[ P(отклонение) > 1 г) = 1 - P(49 <= m => 51) = 1 - 0,42 = 0,58]
Ответ:
0,58