Вопросы по HTML

Мага Мага Ученик (137), открыт 5 дней назад
Можно ли в body посместить title?
Можно ли в h1 поместить span?
Можно ли создать контейнер div без теста (просто пустой)?
Можно ли кнопке дать класс link
<button class="link">Ссылка </button> ?|

Нужно ответить на вопросы согласно семантики html
2 ответа
IP-Gamers.NET Мастер (1404) 5 дней назад
Можно ли в body поместить title?

Нет. Элемент <title> должен находиться внутри тега <head>, а не в <body>. Это элемент метаданных, который задает название страницы в браузере.

Можно ли в h1 поместить span?

Да. Внутри тега <h1> можно размещать другие элементы, в том числе <span>. Это позволит, например, выделить часть текста с помощью стилей или классов. Код будет выглядеть так:
 <h1>Заголовок <span>выделенный</span> текста</h1>
Можно ли создать контейнер div без текста (просто пустой)?

Да. Контейнер <div> можно создать без текста, и он может быть пустым. Пример:
 <div></div>
Это вполне допустимо и часто используется, например, для создания контейнеров для стилей или других элементов.

Можно ли кнопке дать класс link?

Да. В HTML нет строгих ограничений на то, какие классы можно присваивать элементам. Кнопка <button> может иметь класс link. Однако, по семантике HTML, это может быть не совсем корректно, так как класс link обычно ассоциируется с гиперссылкой (<a>). Если цель — сделать кнопку, визуально похожую на ссылку, то это допустимо, но важно помнить, что кнопка и ссылка — это разные элементы с разной семантикой:
 <button class="link">Ссылка</button>
Такой код возможен, но лучше использовать ссылки (<a>) для навигации, а кнопки (<button>) для действия.