— осмотреть её, укрепить колёса, приладить оглобли. Так и говорили: «На Саввина сани покинь, телегу подвинь»: санный путь уже полностью разрушался, пора пересаживаться на летний транспорт. Ещё говорили: «Крути — не крути, зима, морозь — не морозь, а весна уже вошла в свои права». На Саввина ручьи бежали, даже если не было солнца, — и судили по примете: если в этот день тепло, то и вся весна будет тёплой. Тема: «Журчат ручьи всё звонче, веселей…» в весенней лирической поэзии (2–3 примера)
Ещё говорили: «Крути — не крути, зима, морозь — не морозь, а весна уже вошла в свои права». На Саввина ручьи бежали, даже если не было солнца, — и судили по примете: если в этот день тепло, то и вся весна будет тёплой.
Тема: «Журчат ручьи всё звонче, веселей…» в весенней лирической поэзии (2–3 примера)