Как сложилась мировая фин.система что все заточено на США и только они могут налагать санкции на всех, а не наоборот

Наталья Крамер Мастер (1327), открыт 1 неделю назад
Почему в их руках все рычаги в т.ч юрисдикция США распространяется на весь мир...Т.е. преступление совершенное вне США предполагает наказание в США и пр. Как они контролируют транзакции между третьими странами - корр.счета в американских банках как обязательное условие? Какое право они имеют проверять суда вне американских терр.вод. Из-за этого российские танкеры в море переливают нефть из подсанкционных танкеров в "чистые" чтобы их пустили в порты выгрузки. На что уходят доп.издержки на посредников
8 ответов
Котовасько Искусственный Интеллект (124333) 1 неделю назад
Как сложилась мировая фин.система что все заточено на США - да ты що, це москальска пропаганда)
ВВПутин-мой Президент Искусственный Интеллект (322181) 1 неделю назад
хозяева долларов, большинство стран золотые запасы там держат. Зависимость.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (199026) 1 неделю назад
Единственная страна , это Россия, которая сможет наложить санкции на США
Наталья КрамерМастер (1327) 1 неделю назад
во сне
Василий Котиков Искусственный Интеллект (199026) Наталья Крамер, на яву. Многие чиновники из США имеют санкции. Во сне только укра. По ому что укрой правит не Зеля, а посол США .
Владимир Ревякин Просветленный (31847) 1 неделю назад
после ВМВ ...США получила наибольшую выгоду и толчок к развитию
Дмитрий Денисович Оракул (62213) 1 неделю назад
Стабильность и самодостаточность? НТП?
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (77773) 1 неделю назад
Бреттон-Вудская система, под которой когда-то подписались все получатели нынешних американских торговых пошлин.
☠️Avanez Kirpichkin☠️ Искусственный Интеллект (135829) 1 неделю назад
Исторически, так сложилось. По итогам второй мировой это дело закрепили и прописали где надо и как надо, и началась веселая жизнь за зеленые гроши! ;-)))
Александр Кошелев Оракул (84121) 1 неделю назад
Сша №1 экономика мира вот так и сложилось , а так то любая страна может санкции накладывать и пошлины повышать ... но только от этого пользы нет .