Почему в их руках все рычаги в т.ч юрисдикция США распространяется на весь мир...Т.е. преступление совершенное вне США предполагает наказание в США и пр. Как они контролируют транзакции между третьими странами - корр.счета в американских банках как обязательное условие? Какое право они имеют проверять суда вне американских терр.вод. Из-за этого российские танкеры в море переливают нефть из подсанкционных танкеров в "чистые" чтобы их пустили в порты выгрузки. На что уходят доп.издержки на посредников
Василий Котиков
Наталья Крамер, на яву. Многие чиновники из США имеют санкции. Во сне только укра. По ому что укрой правит не Зеля, а посол США .
Исторически, так сложилось. По итогам второй мировой это дело закрепили и прописали где надо и как надо, и началась веселая жизнь за зеленые гроши! ;-)))