16 лет назад
от

Почему освещенные яица не портятся???

Подскажите пожалуйста вот такой момент.... если обычное вареное яйцо положите при комнатной температуре... то через определенный промежуток времени оно испортится.... а если это же яйцо осветить в церкви на пасху... то оно будет лежать при комнатной температуре целый год.... и не коим образом не испортиться.... Почему так????

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Они же не сырые - они вареные. и причем здесь святость. Это физика.

как ни удивительно, но факт, освященные яйца лежат по нескольку лет, запаха нет никакого, правда, высыхают изнутри, становятся легкими, не знаю, как бы себя повели неосвященные яйца, думаю завонялись бы. И еще - в прошлом году отчаянно погибала рассада перцев, каждый день падали по нескольку растений, но после того, как положила между ящиками святое яйцо, ни одно растение больше не пропало, парадоксально, но у меня правда так было. Теперь всем советую и вам тоже.

Потому что это вранье. :))) Протухнут Ваши яйца - глазом не успеете моргнуть! :)))

Тухнут одинаково. Хоть обсвятись.

проведи эксперимент. только через год на всякий случай сиди около белого друга.