Откуда появился китайский народ?

Ставор Мыслитель (8921), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
Емеля Михайлов Профи (630) 1 неделю назад
Вопрос о происхождении китайского народа до сих пор актуален и вызывает дискуссии, так как детально не изучен.

Существует несколько теорий происхождения китайцев:

Теория оседания. Согласно ей, китайский народ сформировался и проживал на территории Китая с момента появления первого человека. Исследования указывают на два района, откуда могли прийти китайцы: Восточный Туркестан (долина Тарим) или горы Куньлунь.
Теория миграции. Предки китайцев мигрировали на территорию Китая из других регионов. Среди историков ведутся споры по поводу маршрута предков китайцев: одни утверждают, что они пришли с Севера, другие — с Юга.
Теория смешанной ассимиляции. Некоторые народы проживали на территории Китая с древних времён, другие мигрировали туда, а третьи закрепились в результате изнурительного перехода. Эти народы ассимилировали между собой, что привело к появлению общего этноса.
По одной из версий, китайский народ образовался при смешении племён, родственных нынешним коренным жителям Восточной Сибири и Маньчжурии, и народов, с древнейших времён населявших зону субтропиков Великой Китайской равнины.
Остальные ответы
юра Мудрец (16220) 1 неделю назад
это специально выведенные воины. маленькие чтобы легко спрятаться. и ты ему винтовку даешь. а он уже готов стрелять. глаз то прищурен
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (153124) 1 неделю назад
китайская ИМПЕРИЯ объединяет несколько народов