Домашняя лиса - как магнит для диких, или сигнал обходить стороной?
Вопрос исключительно ради интереса. ) У нас живет лис. Животное выкуплено со зверофермы, у него свой вольер, все как положено. Соседские "знатаки", когда узнали, все как один - к тебе все лисы сбегаться на запах будут, всю птицу переворуют, от них тут вообще спасу нет. Лис живет три года. За эти три года у всех соседей, у кого есть птица, так или иначе лесные лисы побывали, птицу потаскали. Ко мне - не одна даже в гости не зашла. Теперь все заговорили наоборот. Мол, у тебя лиса, ее запах говорит другим, что территория занята, поэтому не идут туда.)) А какое ваше мнение?
Да домашний лис или лиса может стать магнитом для диких лис
Причины:
Распространение болезней
Проблемы с размножением
Привлечение других диких животных
Агрессия и территориальные конфликты
Негативное воздействие на диких лис
я не обойду