По-вашему мнению это статья или заметка?
Недавно подросткам стали приходить приглашения в телеграм-канал под названием "Сущность | Гатчина". Администраторы этого канала занимаются травлей и буллингом, так же распространяют грязную клевету. Однако, опасность этих телеграм-каналов кроется не только к призыву насилия, но и в прямых угрозах. В одном из постов можно найти её: "Просьба избить, если встретите".
Чтобы узнать, упоминали ли вас в таких постах, необходимо заплатить определённую сумму денег, а для удаления записи, в которой вы фигурируете, требуется ещё одна плата. Эти каналы стали появляться в феврале этого года и на данный момент они быстро распространяются в разные города России.
Лига безопасного интернета эффективно борется с этой проблемой, но активность таких канал все ещё велика. Если вы столкнулись с этой проблемой : обязательно расскажите об этом взрослым и идите в полицию с предоставлением всех доказательств,а именно скриншот с этого канал. Полиция реагирует на жалобы о кибербуллинге, и сейчас остается лишь ждать наказания этих администраторов.
Спасибо за ответ
Нууртэ шэндэнг, гаурсты!