С чем можно сравнить слово божье?

Глория Высший разум (164984), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Остальные ответы
An_Shon Оракул (96023) 3 недели назад
со случайно услышанным от прохожего
Татьяна Колесникова Оракул (77047) 3 недели назад
С хирургом во время операции. Когда он вскрывает больного и видит истинную суть его проблемы, настоящую причину его заболевания. Только с той разницей, что человек, с помощью Слова Божьего, делает такую операцию сам себе.
Иван Сидоров Просветленный (47897) 3 недели назад

Такая Книга — нет сомненья — путеуказчицей дана.
Небесный свет и руководство для тех, кто верует, она —
Илья Пророков Просветленный (45264) 3 недели назад
С безмолвием, ибо кто познал промысл Божий и кто объял своим умом Ум Его!
Георгий Шустов Мыслитель (6861) 3 недели назад
С Абсолютной истиной, с Откровением.
василий богуш Оракул (73501) 3 недели назад
С Творением. Попытка ему подражать - это уже Сефер Йецира *книга Творения* и основа Кабалы.
Екатерина Волкова Мастер (2177) 3 недели назад
Библию можно сравнить с таким руководством. Эта книга — инструкция к человеческой жизни, которую Бог, "изготовитель", составил для нас, " пользователей".
Rosa Ivanova Профи (966) 3 недели назад
Это письмо Отца к своим детям. Где Он дает дал нам законы и постановления для жизни.
Марфа Кузнецова Просветленный (43148) 3 недели назад
Библию можно сравнить с зеркалом.
Мы смотрим в зеркало, чтобы проверить, в порядке ли наш внешний вид, мы можем пользоваться Библией, чтобы проверять, какие мы внутри, и исправлять любые недостатки, которые мы находим.
Внутренний Монгол Искусственный Интеллект (123534) 3 недели назад
Нам то, что сказал бог-иногент не представляет интереса.
GREY_ANGEL Просветленный (48728) 3 недели назад
С "примитивным" сознанием Атома, которое выражается всего двумя словами: "Я - Есмь!"...
jon golov Высший разум (128217) 3 недели назад
С чем можно сравнить слово божье? С самой жизнью, Его слова наполнены жизненной энергией, желанием жить, любить, растить детей и т. д.
Чем отличается слово Божье от слов человека?
-Тем, что слова Бога обращены ко всему живому, их понимает все живое, разумное, они наполнены любовью, и живой творчекой энергией,эти слова наполнены жизнью.
-А слова человека -это слова человеческого Образа Бога, который живет лишь словах и символах, в символичном Боге.
Все вокруг говорит словами Бога: "имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит".(Кстати об этом и Библия кричит)
LFB Искусственный Интеллект (211142) 3 недели назад
Наверное, со словом "Мама", которое впервые произнёс ребёнок.
अन्य anyá Высший разум (107720) 2 недели назад
Когда мыслим, говорим. действуем,
мы создаем свою реальность
Слово Бога создаёт
новый Мир, новую Реальность