Почему от православных так достается кришнаитам (да и всем иноверцам)? почему бы не уважать чужие догмы и их убеждения?
почему православным священнослужителям плевать на оскорбления кого-то? даже они могут закидать шапками инославного и иноверца и ему будет плевать на то, что тому это оскорбительно (например кришну назовет священник бесом и ему будет плевать что кришнаиту это оскорбительно и не извинится он за это, еще больше оскорбит на просьбу извиниться за это. а ведь кришнаиты не считают христа демоном, они его воплощением кришны считают и уважают христа. а христиане только хулят кришну в ответ). где логика? почему бы проще не быть? кришнаиты не хулят христианство, уважают его, некоторые кришнаиты даже церковь посещают и иконы имеют, а от христиан им достается. за что? они к ним по-хорошему, дружелюбно, а те их унижают. даже если тот заплачет, священник не извинится и скажет: откажись от заблуждения и не плачь. ведь христиан они не упрекают в заблуждениях? и почему кришну считают христиане ложным богом, когда кришнаиты христианского бога признают за кришну (а кришна - один и тот же бог что и элохим и адонай и аллах - все один и тот же бог. и бога видели кстати, он не раз сходил и богородиц было несколько (не только дева мария, но и нанда, яшода, каушалья и т д). последний раз бог приходил в виде господа чайтаньи. и кстати ушел тем, что в божество зашел в храме. почему тогда христиане злятся на дружелюбие кришнаитов и считают кришну бесом, когда кришнаиты уважают христа и не считают его одержимым каким-то?
Так они же чисто как сатанисты, учат, что убить в сознании Кришны есть святость. Это противоположное христианству учение, поэтому никак.
Кроме того, у них, у язычников, материя вечна, боги вторичны, это принижение истинного Бога. Поэтому никак.
Кроме того, их догматические построения абсурдны и абсолютно антинаучны.
Кроме того, у язычников нет церковных таинств, то есть они лишены духовного элемента и поэтому не могут получить вечные блаженства.
А христианство сходится с наукой в том, что все возникло из ничего. И ученые это заметили. Разница только в том, что по науке все возникло само собой, хотя и непонятно, почему, а по христианству создано Богом.
Примеры:
Наука:
Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг в программе StarTalk ответил на вопрос о том, что существовало до Большого взрыва и появления Вселенной.
"Ничего не существовало", — сказал Хокинг.„Как возникла Вселенная, можно было бы определить научными законами. Я бы удовлетворил свои амбиции и открыл, КАК возникла Вселенная. Но я так и не знаю, ПОЧЕМУ она возникла.“ — Стивен Уильям Хокинг
Религия:
2Мак 7:28
Умоляю тебя, дитя мое, посмотри на небо и землю и, видя все, что на них, познай, что все сотворил Бог из ничего и что так произошел и род человеческий.

Православным дела нет до кришнаитов, если они не лезут со своей макулатурой никчёмной.
"от православных так достается кришнаитам (да и всем иноверцам)"
Палками бьют?
Ни одна религия не признаёт догматики иной религии, и даже этот кришнаизм не признаёт догматики как Христианства, так и Иудаизма, так и Ислама, так и Конфуцианства и т.д.
Для Православных параллельны кришнаиты и прочие все иже с ними, наоборот, например, здесь только на Православных наезжают всякие прочие.