Как найти подснежники ?У нас снег еще не весь отошел

Звездолюб Знаток (494), открыт 4 дня назад
7 ответов
Vladimir Skriabin Просветленный (26211) 4 дня назад
Отошли уже. Сейчас одни Нарциссы вокруг.
Почитайте
Владимир Борисевич Ученик (184) 4 дня назад
Подснежники можно встретить в лесах, на опушках и полянах. Некоторые виды предпочитают места рядом с кустарником. 5

Ареал распространения подснежников включает Центральную и Южную Европу, отдельные регионы Турции. В России цветы можно увидеть на западном берегу Каспия и на побережье Чёрного моря. 2

В Москве, по информации на март 2024 года, подснежники можно было найти в следующих местах:

территория ВДНХ; 3
Ботанический сад, аллея возле пруда и территория Японского сада; 3
Аптекарский огород на Проспекте мира; 3
двор Англиканского собора апостола Андрея (м. «Охотный Ряд», Вознесенский переулок, 8/5); 3
двор Успенской церкви (м. «Пушкинская», Успенский переулок, 4с5); 3
возле Храма святого Антипы (м. «Кропоткинская», Колымажный переулок, 8/4с1). 3
Важно помнить, что подснежники занесены в Красную книгу и охраняются законом. 5
Сварог Искусственный Интеллект (150012) 4 дня назад
У нас во дворе растут.Ничего не нужно искать.Уже отцвели.
Мяу Искусственный Интеллект (396170) 4 дня назад
подснежники занесены в Красную книгу и охраняются законом.
республика Оракул (77651) 4 дня назад
в магазине . под подснежником у нас собирают - сон траву а иных нет . ещё мать
маня Искусственный Интеллект (190303) 4 дня назад
Они краснокнижные, запрещено собирать