Ученые построили универсальную модель, описывающую любые человеческие отношения

Институт изучения мозга IDG/McGovern Пекинского педагогического университета провел исследование отношений на основе онлайн-опросов, лабораторных экспериментов и вычислительных методов, его результаты опубликованы в Nature Human Behavior.
«Мы собрали данные онлайн-опросов из 19 регионов мира, провели личные интервью с представителями матрилинейного общества мосо в Китае и проанализировали литературные источники разных исторических периодов; затем использовали методы снижения размерности и кластеризации, чтобы выявить базовую организацию человеческих отношений», — рассказал главный исследователь Государственной ключевой лаборатории когнитивной нейронауки и обучения IDG/McGovern Инь Ван.
Результатом стала универсальная модель структуры отношений FAVEE (Формальность, Активность, Валентность, Обмен, Равенство) — HPP (враждебный, частный и публичный).

По сути, мы видем, как формируются новые основы криминалистики будущего, законотворчества будущего, в то время, когда в россии не то чтобы ничего не делают, а даже и мечтать об этом не могут. В такую вот *опу путинская власть загоняет титульную расу россиян. Что скажите, нищеброды?

Дополнен

Очередная попытка "алгеброй гармонию проверить".... Как усреднённая схема наверное пойдёт, но с очень большими оговорками в каждом конкретном случае.

Несусветная глупость.ИИ это в первую очередь закладка человеческих воззрений и предпочтений.А для исправления ошибочного курса расиянскойц власти необходима революция полная.То есть: смена общественного строя.

Скокать надоть

Чтобы ИИ мог управлять людьми как подопытными животными нужно выявить базовую организацию человеческих отношений. Видимо ты лично уже хочешь стать свинкой в китайском инкубаторе.

И причем тут Путин и раса (титульная раса??))