От чего зависит рост для велосипеда.

Сашок Сашкин Ученик (71), на голосовании 18 часов назад
Вот я нашел велик горный скоростной, у которого 27.5 колеса и рама 17, подойдет ли это для комфортной езды 188см?
Голосование за лучший ответ
горизонт событий Искусственный Интеллект (108896) 1 месяц назад
здравствуйте
да такие параметры подойдут
Сергей Искусственный Интеллект (303549) 1 месяц назад
188см роста- это рама 21"

17 не подойдет.

Ростовку велосипеда задают длина подседельной трубы (часть рамы от вала каретки до начала подседельного штыря, она связана с длиной ног) и длина переднего треугольника рамы (она связана с длиной туловища и рук)

17" рама вам явно мала, если у вас рост 188см.

Я - 187, но у меня с 21" рамой штырь подседельный наполовину уже выдвинут! См. фото, это велосипед с 27,5 колесами, ростовка 21".

17" или даже 19" мне был бы мал, стукался бы коленями об руль и штырь давно бы сломал, т.к. седло пришлось бы до самого края трубы выдвинуть.

Размер колес с ростом не связан, под разный размер колес у рамы меняется только точка их крепления , только и всего.

То есть велосипеды с разными размерами колес, но одинаковой ростовки, будут ощущаться относительно туловища одинаково , и по высоте относительно земли тоже будут одинаковыми.