Что лучше, ноутбук или системный блок?

Здравствуйте. Я собираюсь заказать либо ноутбук, либо системный блок. Но не знаю что лучше. Мне нужно это для программирования, 3д моделирования, и для игр... Ноутбук стоит 73000, ПК с монитором и всем другим 82000. Ниже приведу все характеристики, по два скрина.
Помогите пожалуйста! Не хочу совершить ошибку...

Анонимный опрос
Ноутбук
Системный блок
Всего голосов: 23
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если ты часто вне дома или места на столе мало, бери ноут. А так лучше системник.

Системный блок более лучший и практичный, чем ноутбук, ноутбук нельзя Заменить ему детали только перепаивать

по мощности - ноут пи*дец как сильно уступает этому пк.
что лучше - решай сам. нужна мобильность - ноут. если сие чудо будет стоять на столе постоянно - определенно пк

А еще у ноута видеокарта кал пусть и 40-й серии

Мне не нужно перемешаться с компом, поэтому мой выбор — ПК