Боль в икрах. Постоянно сводит икру при борьбе.

Фёдор Мельников Знаток (255), на голосовании 18 часов назад
Добрый день. Занимаюсь бразильским джиу джитсу уже около 3-х месяцев. Часто участвую в спаррингах и заметил у себя одну проблему. Когда я закрываю гард (в позиции снизу) бывает такое, что у меня начинается резкая боль в правой икре. Также, заметил это у себя когда закрываю треугольник. Ощущение такое, как будто её сводит. Боль продолжается примерно до ночи, на следующий день всё проходит, но иногда боль продолжается дня два. Всегда разминаюсь как положено, растягиваюсь, никаких травм с ногами у меня никогда не было. Прошу помочь понять, является ли это вполне обычным или это повод навестить врача?
Голосование за лучший ответ
Roman Richter Профи (631) 1 месяц назад
Икра красная? Я беру, а по чем?
горизонт событий Искусственный Интеллект (108896) 1 месяц назад
икроножные мышцы всегда травмоопасное область
вообще я рекомендую всем спортсменам укреплять икроножную область ноги таким упражнением
Доктор МАМОНТ Искусственный Интеллект (109489) 1 месяц назад
Магний+витамины группы "Б" помогут твоим мышцам.
алты-балты Искусственный Интеллект (337434) 3 недели назад
Мало воды пьёшь.
Нехватка калия, кальция и магния.
Надо пить электролиты. Изотоники.