Я хотел поменять аккумулятор на телефоне а он загорелся

Иван Макаров Ученик (114), на голосовании 20 часов назад
Я захотел поменять аккумулятор тянул за хвостики они порвались я решил чуть-чуть отверткой приподнять и он немного воспламенился и перестал что нужно делать и полыхнет ли он еше раз
Голосование за лучший ответ
Egor ... Мыслитель (7990) 1 месяц назад
Нет, ты просто его замкнул, возьми пластиковую карту и спирт, аккуратно налей немного спирта, и поддевай аккумулятор картой, не тяни а именно поддевай
Павел Волгин Просветленный (47905) 1 месяц назад
Если у вас загорелся аккумулятор - не пытайтесь тушить нетушимое. Лучше возьмите сковородку и пока едут огнетушители пожарьте на нем яичницу;)...
J X Оракул (55860) 1 месяц назад
у меня тож кат то полыхнул с дымком, когда менял на новый акб, старый отверткой отковыривал, т.к. на клею был посажен с завода и долго заморачиваться не хотел со съемом, старый один фиг выкидывать было, потому особо не парился и отверткой полез поддевать
короче вывод - отверткой нельзя, лучше помудохатсья подольше и поддевать пластиком постепенно, мало ли рванет в лицо, а у меня старый еще и заряженный был))