У кого малюсенький совмещенный сан узел 2-3кв ? Так ли неудобно?

Чапи Чапи Ученик (55), открыт 6 дней назад
У нас совмещенный сан узел 2.30кв, там должна быть небольшая ванная, унитаз и раковина. Пугают что будет до слез неудобно. Есть возможность её расширить где то на 20см, но это траты тысяч 15. Стоит того?

Ответы по делу
9 ответов
cute cat Мудрец (17215) 6 дней назад
Это очень НЕудобно Аж до жути
Чапи ЧапиУченик (55) 6 дней назад
Можно фото вашего сан узла?
Как думаете стоит тогда тратить 15тыс на то что бы ванна увеличилась на 20 сантиметров?
cute cat Мудрец (17215) Чапи Чапи, смотрите. Если у вас в семье больше 2 человек то это будет очень мучительно. Кто то будет купаться а кому то захочется в туалет. Придется постоянно выходить из туалета. Начнутся ссоры и скандалы. Поэтому рекомендую разделить если есть такая возможность
alafira Искусственный Интеллект (226282) 6 дней назад
Душевая кабина решает все проблемы. У меня такая проблема была на старой квартиру. Убранная ванна, и душевая кабина/уголок вместо нее решили проблему.
Чапи ЧапиУченик (55) 6 дней назад
Душевую не хотели, ванную 140 на 70 думали поставить, унитаз 60 в длину и какую нибудь маленькую раковину
alafira Искусственный Интеллект (226282) Чапи Чапи, А зачем такая недованна? В раковине вы каждый день моете руки. И вся вода стекает с рук в нормальную раковину. С маленькой раковиной, особенно без бортиков, вся вода будет на полу.
vol9 Профи (890) 6 дней назад
у меня тоже маленький сан узел 2.5 кв и нормально живем главное не ставить лишнего
Чапи ЧапиУченик (55) 6 дней назад
А что там у вас находится?
Vadim Просветленный (20655) 6 дней назад
Неудобно, но можно решить.
Угловой душ или маленькая "сидячая" ванна. Раковина, совмещенная с горшком.
Поищи в инете японские решения.

Существует интересное решение, где все помещение герметично со стоком в полу. Тогда душ без кабины прост она стенке. Но в больших домах не подходит.
Чапи ЧапиУченик (55) 6 дней назад
Такие раковины где найти то?
Vadim Просветленный (20655) Чапи Чапи, это не раковина, это бачок унитаза такой. Но можно самим организовать, если руки есть. переверни крышку бачка, вот и раковина. На стенку краник. Вода сразу в бачок идет. Существуют и очень узкие раковины, как пенал. Видел в магазине.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (476058) 6 дней назад
Соседи разделили, потом в первоначальный вид возвращали
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (726301) 6 дней назад
раковина там точно не влезет.если только вместо ванны душевой уголок-не кабину
Valge Naine Искусственный Интеллект (342048) 6 дней назад
У меня ванная 3 квадрата, унитаз был в отдельном помещении, я его оттуда убрала и планирую поставить туда душевой поддон - будет отдельная душевая.
После ремонта в ванной комнате я планирую засунуть туда ванну 180 см (уже куплена), навесную раковину (которая заходит немного на ванну), и унитаз. Всё померено, места достаточно.
Лично мне так удобно, но я одна живу.
И всяких подсобных помещений (типа кладовок и гостевого туалета) у меня достаточно, чтобы разместить там, например, шкаф для всяких стиральных порошков и корзину для белья. В моей ванной это было бы лишним, она и правда невелика :)
Ставр Мудрец (10764) 6 дней назад
Возможно, вам будет интересно решение, когда раковина над ванной, например, модели Ravak.