Товарищ сидя в группе, где отдают препараты бесплатно, выкладывает свои стоимостью около 60 тыс. рублей, и внаглую

Соня Ученик (8), открыт 3 дня назад
Врет владельцу, что дарит их, даже почтой с Питера готов выслать , и вот сегодня выясняется, что это хамский разводняк, т к. пишет ему человек с его города, которая живёт рядом с хосписом и готова забрать, а он ей пытается продать монофер и др. Такие товарищи подлежат какому либо наказанию на основании законодательства? Всё происходило в телеграмм, скрины есть
3 ответа
servol Оракул (97374) 3 дня назад
подлежат
asdas sdadasdУченик (103) 3 дня назад
на каком основании
СоняУченик (8) 3 дня назад
Можно подробнее пожалуйста?
servol Оракул (97374) Соня, наркоконтроль (надеюсь, достаточно)
serghei ciobanu Высший разум (322571) 3 дня назад
Никаких оснований в данном случае.
Drew Оракул (67683) 3 дня назад
Запрещена перепродажа любых лекарств. Физические лица, которые пытаются перепродавать медикаментозные средства, подпадают под статью 14.2. КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена. Соответсвенно и обьявления о продаже граждане давать не имеют права. Но отдавать даром понятно тоже не хотят, вот и придумали этакую лазейку, про деньги не писать :-)