Помогите кулеры корпуса пк настроить
ребята есть проблема у меня хаб в корпусе был изначально и я к нему подключил кулеры 3-х пиновые все, а сам кабель для подключения в мат.плату у меня 4-х пиновый и хаб тоже имеет 4-х пиновый кабель для подключение, так вот я подключил все вертушки крутятся, светятся, но настроить обороты не могу, то есть они в постоянном режиме крутят с одной силой. настроить могу только кулер процессора, а корпусные не могу, в биосе они показывают 0, что делать помогите пожалуйста
У 3-пиновых нет датчика регулировки оборотов скорости вращения
И не будет. Хаб это просто разветвитель. Были бы вентиляторы 4х а новые, то может быть что то и работало бы (хотя вряд ли, оно всё равно глючит )
у тех кто называет вентиляторы кулерами всегда так - смирись =)
Берёшь хаб, делаешь пару скруток и запитываешь от 5-7 вольт. Подсветка правда может потухнуть