Решите пожалуйста задание по впр математике вариант 12 6 класс

Илья Фролов Ученик (98), открыт 2 недели назад
Номер 6 |a-b |
Найдите значение выражения. ———
. |a| + |b|
При а=-6, при b=-5
4 ответа
Rainbow666 Просветленный (20537) 2 недели назад
Емае, как цифры подставить-то(((
Даниил Кадов Ученик (102) 2 недели назад
Бро ты на ВПР сидишь?
Александр СнитовецУченик (193) 2 недели назад
в 11 часов вечера. Хотя может часовой пояс другой
Даниил Кадов Ученик (102) Александр Снитовец, ну вот и я так думаю. Ну, что можно сказать. Пожелаем ему удачи)))
By Denis Профи (528) 2 недели назад
Подставь значение вместо букв и вычисляй. Если от буквы справа и слева есть |, то это модуль числа и оно всегда положительное, т.е минус убирается.

В твоем случае | a - b| это число a-b без минуса.
|a| просто a без минуса, |b| без минуса

Возможно ----- это дробь, тебе надо в таком случае просто поделить модуль (a-b) на сумму a + b. Помни еще правило что минус на минус будет плюс
FILIN Искусственный Интеллект (150274) 2 недели назад
I-6 - (-5)I/(I-5I + I-6I) = I-1I/(5 + 6) = 1/11
АСВысший разум (145693) 2 недели назад
можно и проще, если понимать, что |a|+|b|=|a+b| и |a-b|=||a|-|b||
но учитывая, что образованием занимается "дефективный менеджер" с 5-летним пед. стажем параллельно обучаясь заочно в пед. ВУЗе, подобное понимание у жертв ОГЭ/ЕГЭ в этого, видимо, в этой жизни уже не произойдет.
FILIN Искусственный Интеллект (150274) АС, да, конечно, если одного знака, но это уже "высший пилотаж")