ПК и сборка
Собрал ПК и попробовал запустить. Первые полсекунды венты корпуса покрутились и перестали, а их подсветка ещё светится, в то же время венты кулера и БП работают исправно. Пробовал переставить оперативку - 0 эффекта, переставлял в разные порты монитор - так же. Изображение на монитор не подаётся
Есть идея, что дело может быть в оперативке с его частотой в 5600 при допустимых процессором 5200.
Может есть тут действительно эксперты, которые помогут найти проблему?
проверяй доп питания видяхи и цп, так же сам бп
если грузит хоть что то то трайни в биос зайти и поменять частоту ( если не старая мать то она выставит ее автоматом ) если не получится проверь все проводки где повер св и тд, в крайнем случае обратись к мастеру либо поменять озу
Похоже что мать не инициализируется нормально, проблема скорее с несовместимостью памяти. Попробуй:
1. Сбросить BIOS (вытащи батарейку на 5 минут)
2. Попробуй только с одной планкой оперативы
3. Проверь подключение питания CPU (8-пин)
4. Проверь что проц сидит нормально
Если у тебя только память на 5600, она должна автоматом запуститься на более низкой частоте. Скорее всего что-то не так с питанием или контактами.