Что делать запустил WSL на винде 11 и выдаёт эту ошибку

Vlad Grafit Ученик (95), открыт 16 часов назад
Installing, this may take a few minutes...
WslRegisterDistribution failed with error: 0x80370114
Error: 0x80370114 ?? ??????? ????????? ????????, ????????? ??????????? ??????? ?? ???????????.

Press any key to continue...
1 ответ
Вита Каковкина Ученик (188) 7 часов назад
Ошибка 0x80370114 в WSL обычно связана с тем, что виртуализация отключена в BIOS или в настройках системы. Проверьте, включена ли виртуализация (Intel VT-x или AMD-V). Также убедитесь, что функция гипервизора активирована в Windows. После внесения изменений перезагрузите компьютер и попробуйте снова.