Зачем распространять ложь и клевету о других религиях? почему православные не уважают и даже открыто критикуют всех?

Секта кришнаитов -- вайшнавизм (т. н. "кришнаизм") - это не секта, а древнейшая и мощная религия; она существовала за несколько тысячелетий до христианства.
идоложертвенной пищи -- крест, икона - это идолы, а Кришна - это не идол, а Дэвата (Божество).
имеет весьма скандальную репутацию -- ложь. только православные христиане поливают грязью все другие религии, посколько им напрочь не свойственна толерантность.
были уличены -- ложь; были обвинены православными.
избиении православных верующих, угрозах и сопротивлении -- вайшнавизм - это самая миролюбивая религия; наоборот, христиане на протяжении многих веков убивали, пытали, устраивали крестовые походы, средневековые мракобесия, отбирали у людей их веру и навязывали христианство (и в некоторй степени продолжают это делать сейчас), но ни одна из ведических религий (вайшнавизм, шиваизм и так далее) никогда не проявляла насилие (наоброт, Ганди смог добится независимости страны без противостояния и насилия).
Священное Писание приравнивает -- да-да, нужно уметь найти для себя фразу в Библии или Полном собрании сочений Ленина, чтобы придумать основание для свой лжи.
языческому богу Кришне -- Кришна - это не языческий Бог; более того, у славян было не языческое, а истинное славянное мировоззрение, очень близкое в ведическому, которое почти польностью было уничтожено насаждаемым в течении тысячи лет христианством.
Большинство архангелогородцев - крещеные, православные люди -- большиство славян хоть и крещенные, но по сути не православные - они лишь называют себя христианами, но христианскими практиками ежедневно не занимаются (не молятся и так далее), пост и остальные правила якобы своей "веры" не соблюдают.
«Я всепожирающая смерть… Я есть великий разрушитель миров, и Я пришел сюда, чтобы уничтожить всех людей» -- бред.
тоталитарной секте -- на самом деле, РПЦ - это секта; а вайшнавизм - это древняя и миролюбивая религия.
«трансцендентальным лукавством» - бред.

... отметил собеседник агентства, пожелавший остаться неизвестным - да, автор понимает, что лжёт, поэтому ему стыдно себя назвать.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Каждый верующий только свою веру считает правильной. Иначе он не был бы верующим.

Секта она и есть секта ! Не путай с мировыми религиями !

Секты не являются мировыми религиями.
Обычно к основным религиям относят пять наиболее распространённых в мире: христианство, иудаизм, ислам, буддизм и индуизм

вас иудей , не критиковать )), вас проклинать надо , зачем вы нашего Христа распяли , инквизиторы западленские , зачем арабам геноцид устроили

Повторяю, не построить Новое
На старом багаже заблуждений!
Религии уйдут сами в итоге,
В этом Правда, а не обличение!