Румыния
Буфтеа
Часовня Святой Троицы Дворца Штирбей

Строительство дворца в Буфтеа началось в 1850 году по приказу Барбу Димитри Штирбея, правителя Римской страны. Дворец Штирби был построен по проекту архитектора Жозефа Хартла, работы курировал Мишель Санджуан.

Последователи Барбу Димитри Штирбей добавили к этому зданию еще два этажа и внесли в него ряд важных изменений в соответствии с архитектурной модой тех лет, а именно стилем Тюдоров. Дворец был закончен, вообще говоря, его сыном Александром Б. Штирбеем в 1863 году.
На территории также находится часовня Святой Троицы, построенная между 1850-1890 годами в неоготическом стиле по проекту австрийского архитектора барона Теофила фон Хансена датского происхождения.

В семейной часовне есть алтарь и крипта, в которых находятся гробницы правителя Барбу Димитрие Стирбея Воевода, принца Барбу Александра Штирбея и их родственников.
https://www.supergulia.ro/domeniul-stirbey/