GPU 6 pin, PSU x3 6+2 pin

Собираю ПК, хочу взять ARDOR GAMING ORIGIN 750WGF к GPU INNO3D RTX 3050 TWIN X2
Вижу, разьем доп. питания для видеокарты нужен 6 pin, на psu он - 3x 6+2 pin. Логически, нужен переходник.
Только, впервые собираю ПК сам, psu вроде полностью модульный, по логике можно отключить кабели питания gpu от бп и поставить другие кабели.
В лицо не видел разьемы которые там есть, подскажите, какой вариант будет лучше всего - взять кабель другой, переходник или мучаться с поиском нового БП?
Паять ничего не собираюсь. Эксперименты с сомнительным исходом меня не интересуют.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

6+2 - разборной. Втыкаешь 6 пин, а 2 пина телепаются рядом

6+2 дает подключать себя к 6 пиновому разъему видеокарты.

У тебя на бп 3 кабеля pci-e 6+2 pin, они разборные, отсоединяешь фишку 2 pin от 6 pin, получаешь свой 6 pin, карте нуден 6 pin, вставляешь. А вообще такое чувство что ты раньше железо в глаза не видел, с твоими навыками лучше сначала изучить теорию, а потом переходить к практике.

"Вижу, разьем доп. питания для видеокарты нужен 6 pin, на psu он - 3x 6+2 pin. Логически, нужен переходник."
Какая-то искаженная логика. Никакой переходник не нужен.

Вопрос что за процессор который требует 3 по 8 пин или я что-то не понимаю