1 месяц назад
Зачем нужен Linux без гип-а? Графического Интерфейса Пользователя.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
В тех ситуациях, когда комп живет своей жизнью. Домашний NAS сервер который просто в себя файлы принимает.
Linux без графического интерфейса (ГИ) используется для серверов, где требуется высокая производительность и стабильность работы. Без ГИ операционная система потребляет меньше ресурсов и работает быстрее, что особенно важно для обработки большого количества данных и выполнения ресурсоёмких задач.
Серверы, роутеры всякие.
На сервере любом. Нахера там гуй?
GUI называется, для сервака