Хлебопечка maxwell 3752

нашла хлебопечку maxwell, и рецепты, в рецепте написано 2 1/3 мерных стакана , сколько это в граммах? есть мерный стакан 240 мл, спасибо

К хлебопечке обычно идет мерный стакан. Если он 240 мл, то 2 и 1\3 - это 560 мл (путем нехитрых вычислений для второклашки, когда учат деление\умножение). Ну а в 5-ом классе на трудах нам давали табличку вместимости различных сыпучих по граммам. Ее и сейчас можно легко загуглить. Так вот, согласно ей, в граненом стакане 250 мл - 160 гр муки. Далее идем выше по классам школы: 8-ой класс, химия, перекрестные уравнения.) 250 - 160, 240 - х. х = 240*160/ 250 = ≈153,5 гр. 2 и 1/3 стакана, таким образом - 153,5*2 + ≈ 102 = ≈ 409 (410 для ровного счета) граммов.

В XXI веке кто-то ещё дома хлеб печёт, когда он на каждом углу продаётся.

Кроме этого ничем помочь не могу