Может ли одежда испортится если ее не носить?

Иван Табуретка Ученик (95), открыт 4 дня назад
Вот куплю я накидку, упакую ее и оставлю на пару лет в шкафу. Случится ли с ней что нибудь?
13 ответов
Лирика ПодРампагой Гуру (4711) 4 дня назад
Моль сьест все
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (363942) 4 дня назад
А у меня так куртка плесенью почему-то покрылась (прошлой осенью при подготовке к зимнему периоду). Правда получилось отстирать все, два раза стирать пришлось.
Артём Андриенко Профи (969) ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*, повышенная влажность, у меня также было.
Андрей Дегтярев Мастер (1715) 4 дня назад
Она выйдет из моды.И ты будешь выглядеть как бомж, даже если одежда новая
Максим Лоубанков Мыслитель (6868) 4 дня назад
Все стремится к хаосу. Даже нетронутые вещи со временем портятся.
Артём АндриенкоПрофи (969) 4 дня назад
Я балдею от наших разговоров, ты тако-ой у-умный дя-ядька-а. Философ капец.
Mr Dark Знаток (296) 4 дня назад
Да, одежда может испортиться даже если ее не носить, хотя и медленнее, чем при активном использовании. Вот что может произойти с накидкой за несколько лет хранения:

1. Материальные повреждения:
- Натуральные ткани (шерсть, шелк) могут пожелтеть, стать ломкими или подвергнуться биоразложению
- Синтетические материалы более устойчивы, но могут потерять эластичность
- Возможна деформация формы, особенно у плечевых изделий

2. Биологические угрозы:
- Моль (особенно для шерстяных и меховых изделий)
- Плесень (при хранении во влажной среде)
- Пылевые клещи

3. Химические изменения:
- Окисление металлической фурнитуры (молний, кнопок)
- Выцветание красителей, особенно на солнечном свету
- Разложение резиновых и клеевых элементов
Артём Андриенко Профи (969) 4 дня назад
Смотря какой материал накидки, какая упаковка, какая температура и влажность будут окружать твою накидку.
' . ' . ' . Sansara . ' . ' . ' Гений (76533) 4 дня назад
Ткани и нитки имеют свойство от старости превращаться в труху.
Все зависит от качества вещи.
А может и моль позаботится и съест раньше чем наденешь.
Денис Красавчик Оракул (94103) 4 дня назад
Туфли уменьшаются в размерах, кожа сморщивается
Мех съедает моль и прочая животина
Шерсть моль
И даже те изделия, в которых вроде нет шерсти, съела моль паршивая крупная
Есть много типов моли, прочти на немецком
На русском я не встречал книг
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (425302) 4 дня назад
Моли жрут и синтетику!
Елена Власова Искусственный Интеллект (195902) 3 дня назад
Моль может её испортить, надо периодически её доставать, просматривать, проветривать.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (229101) 3 дня назад
Зачем тогда покупать ненужную вещь? Купите то,что станете носить.
коша Искусственный Интеллект (169501) 2 дня назад
моль может сожрать шерстяную вещь. синтетике ничего не будет. дермантин/экокожа осыпется. подошвы обуви задубеют. белое пожелтеет